8684公交App,实时公交随时看
打开App
太原公交
· 太原
附近
查询
太原公交
南屯
太原公交车站几号车到?经过太原站的公交线路共4条,包括S4路、58路、76路等,在此站乘车可前往 大井峪、蒙山大佛景区、长风停车场等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
S4路
长风商务区-大井峪
长风商务区
省科技馆
长兴路南口
市政务服务中心
市政务服务中心西门
长兴北街南屯路口
南屯北
长风停车场
晋祠路新庄北街口
小王村招呼站
沙沟中街千峰南路口
沙沟中街中段
沙沟中街和平南路口
沙沟中街沙沟西路口
沙沟中街西中环口
大井峪街西中环口
大井峪
查看详情
58路
长风停车场-蒙山大佛景区
长风停车场
南屯
千峰南路义井街南三巷口
千峰南路西峪东街口
晋祠路长兴南街口
南堰北
南堰
南堰南
南中环晋祠路口
晋阳大道南中环口
晋阳大道湖滨街口(董茹)
金胜
一电厂宿舍
金胜村
化肥厂
化肥厂3号门招呼站
化肥小区
晋阳大道蒙山街口
王家坟
蒙山大佛景区
查看详情
76路
山西体育中心停车场-长风停车场
山西体育中心停车场
山西体育中心
体育中心西门
体育中心北门
西寨北街健康东路口
西寨北街健康西路口
西寨北街西口
新晋祠路滨湖街口(晋阳湖公园东一门)
新晋祠路翠汾街口
新晋祠路阳光南街口
新晋祠路南中环口
新晋祠路南吴街口
市政务服务中心
长兴南街南屯路口
千峰南路长兴南街口千峰南路西峪东街口
千峰南路义井街南三巷口
南屯
长风停车场
查看详情
308路
晋祠新镇-火车站(迎泽大街)
晋祠新镇
晋祠公园
赤桥村
晋阳大道贞观街口
晋阳大道乾阳街口
晋阳大道进贤街口
风峪新村
晋阳大道龙山街口
晋阳大道唐城街口(太原植物园)
晋阳大道蒙山街口
化肥小区
化肥厂3号门招呼站
化肥厂
金胜村
一电厂宿舍
金胜
晋阳大道滨湖街口(董茹)
南中环西中环口
武家庄北
南堰
南堰北
晋祠路长兴南街口
长兴南街千峰南路口
市政务服务中心西门
长兴北街南屯路口
南屯
长风停车场
晋祠路新庄北街口
省直机关党校
雅阁瑞普招呼站
省高院宿舍
大王村(中医药大学附院)
后王村
迎泽桥西(晋祠路)
迎泽桥东
省人大
新建路口
大南门(地铁大南门站)
青年路口
并州饭店
广场(迎泽大街)
火车站(迎泽大街)
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别