8684公交App,实时公交随时看
打开App
台北公交
· 台北
附近
查询
台北公交
大龍街口
台北公交车站几号车到?经过台北站的公交线路共3条,包括21路、21路(直達車)、41路,在此站乘车可前往 大龍街口、捷運大安站(復興)、。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
21路
興中路口-大龍街口
興中路口
育成高中
三重里
園區街
南港軟體園區北站
捷運東湖站(南湖高中)
明湖國中
明湖國小(公共電視台)
捷運葫洲站(康寧專校)
金湖路口
團管區
紫雲里
干城一村
康寧派出所
清白里
捷運內湖站
湖光市場
成功路三段
內湖高中
捷運文德站(碧湖公園)
湖光國宅
西湖圖書館(湖光教會)
捷運港墘站(內湖高工)
麗山國中
麗山街
恕德家商
捷運西湖站
治盤新村
文湖國小
美麗華
捷運劍南路站
自強隧道
植福宮
捷運大直站
大直高中
空軍司令部
忠烈祠
中央電台
圓山大飯店
臺北市立美術館
中山足球場
捷運圓山站
民族承德路口
大同國小
大龍街口
查看详情
21路(直達車)
興中路口-大龍街口
興中路口
育成高中
三重里
園區街
南港軟體園區北站
捷運東湖站(南湖高中)
明湖國中
明湖國小(公共電視台)
捷運葫洲站(康寧專校)
金湖路口
團管區
紫雲里
干城一村
康寧派出所
清白里
捷運內湖站
湖光市場
成功路三段
內湖高中
捷運文德站(碧湖公園)
湖光國宅
西湖圖書館(湖光教會)
港墘派出所
瑞光港墘路口
仁寶大樓
基湖路口
基湖站
堤頂大道口
明水路三
大直抽水站
北安國中
忠烈祠
中央電台
圓山大飯店
臺北市立美術館
中山足球場
捷運圓山站
民族承德路口
大同國小
大龍街口
查看详情
41路
調度站士林站-捷運大安站(復興)
調度站士林站
天文科學館
國立科教館
士林高商
士林區行政中心(基河)
公教住宅
士林市場(銘傳會館)
捷運劍潭站(基河)
圓山皇宮大廈
劍潭國小
明倫高中
庫倫街
大龍峒保安宮
酒泉街
鄰江里
天師宮
延平國小
延三觀光夜市
臺北橋
涼州重慶路口
捷運大橋頭站
捷運民權西路站
民權中山路口
捷運中山國小站
民權吉林路口
捷運行天宮站
長春松江路口
捷運松江南京站
長安松江路口
光華商場
進安公園
中影八德大樓
中崙
臺安醫院
市民敦化路口
忠孝敦化路口
仁愛敦化路口
信義敦化路口
信義大安路口
捷運大安站(信義)
捷運大安站(復興)
查看详情
大巴资讯
更多>>
合作共赢丨86巴士、海格客车、招商旅运三方联手,打造“数智化”出行新时代
合作共赢丨86巴士、宇通客车、招商旅运签署三方战略合作协议
喜报丨零加零科技获得发明专利一项!
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
关闭
长按识别