8684公交App,实时公交随时看
打开App
台北公交
· 台北
附近
查询
台北公交
天師宮
台北公交车站几号车到?经过台北站的公交线路共4条,包括41路、206路、255路等,在此站乘车可前往 捷運大安站(復興)、小南門(和平醫院)、北平西路等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
41路
調度站士林站-捷運大安站(復興)
調度站士林站
天文科學館
國立科教館
士林高商
士林區行政中心(基河)
公教住宅
士林市場(銘傳會館)
捷運劍潭站(基河)
圓山皇宮大廈
劍潭國小
明倫高中
庫倫街
大龍峒保安宮
酒泉街
鄰江里
天師宮
延平國小
延三觀光夜市
臺北橋
涼州重慶路口
捷運大橋頭站
捷運民權西路站
民權中山路口
捷運中山國小站
民權吉林路口
捷運行天宮站
長春松江路口
捷運松江南京站
長安松江路口
光華商場
進安公園
中影八德大樓
中崙
臺安醫院
市民敦化路口
忠孝敦化路口
仁愛敦化路口
信義敦化路口
信義大安路口
捷運大安站(信義)
捷運大安站(復興)
查看详情
206路
職能發展學院二-小南門(和平醫院)
職能發展學院二
忠孝新村
芝山國小
芝山里
德行東路
德行忠誠路口
忠義新村
石油新村
士林電機(中山德行路口)
德行(中山忠誠路口)
芝山抽水站
名山里
惠濟宮
芝山公園
芝山岩
泰北中學
士林官邸(中正)
福林國小
捷運士林站(中正)
士林國中
士林區行政中心(中正)
陽明高中
葫蘆寺
葫蘆堵市場
海光新村
社子消防分隊
污水處理廠
鄰江里
天師宮
延平國小
延三觀光夜市
臺北橋
保安街口
民生西路口(大稻埕碼頭)
南京西路(鈕釦街)
延平長安路口
延平鄭州路口
中華路北站
捷運西門站
小南門(和平醫院)
查看详情
255路
大崙尾山-北平西路
大崙尾山
大崙尾山步道口
雙溪社區
雙溪站一
雙溪站二
翠山街
明溪街
雙溪國小
中社路17巷
中央路
中社路一段61巷口
翠山派出所
社區發展協會
中社路11巷
翠山莊
外雙溪橋
大經橋
劍南橋
雙溪別墅
至善國中
衛理女中(原住民文化主題公園)
故宮博物院
外雙溪(至善)
故宮路口
中影文化城
東吳大學(錢穆故居)
梅林新村
雙溪公園
泰北中學
士林官邸(中正)
福林國小
捷運士林站(中正)
士林國中
士林區行政中心(中正)
陽明高中
葫蘆寺
葫蘆堵市場
海光新村
社子消防分隊
污水處理廠
鄰江里
民族西路
昌吉重慶街口
捷運大橋頭站
涼洲重慶街口
民生重慶路口
朝陽公園(鈕釦街)
圓環(重慶)
後火車站
北平西路
查看详情
274路
調度站蘆洲站-行政院
調度站蘆洲站
永安里
大同新村
褒仔寮
榖保中學
仙公廟
博愛新村
三重商工
忠孝路
和平公園
厚德國小
六張街口
大智街口
介壽市場
德林寺(三和路)
捷運三重國小站
三重國小
長泰派出所
長生街口
三重派出所
涼州重慶路口
保安街口
民生西路口(大稻埕碼頭)
南京西路口(鈕釦街)
南京西路口(塔城)
聯合醫院中興院區
臺北車站(鄭州)
行政院
查看详情
大巴资讯
更多>>
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
关闭
长按识别