公交公司:茂名公交
备注:??服务热线:0668-2808896
??班次间隔:20-30分钟一班
?本线路首末站茂名站南广场站位于茂名火车站南广场西区公交站场内
?收费分段站点:高州旧省站方向:文冲口、公馆圩头、立威化工、金塘一中、平山大道、金辉大道、吴屋村、京学幼儿园;茂名站南广场方向:梅坡大道、鹤山村委、白土加油站、低山坡、宋村候车亭、星宝饲料厂、高山市场。乘客须向司机告知其所到站点,然后根据司机提供的票价决定投币金额或刷卡次数(若在同一分段站点间上下车,需消费2元,若在n个分段站点后的站点下车,需消费2+n元(0≤n≤8,且n为整数))