8684公交App,实时公交随时看
打开App
香港公交
· 香港
附近
查询
香港公交
荷蘭街[荷蘭街]
香港公交车站几号车到?经过香港站的公交线路共3条,包括18 (城巴)、18P (城巴)、113 (九巴/城巴),在此站乘车可前往 卑路乍灣總站[城西路]、慧雲峰[健康中街]、。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
18 (城巴)
慧雲峰[健康中街]-卑路乍灣總站[城西路]
慧雲峰[健康中街]
健威花園[英皇道]
琴行街[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
新都城大廈[英皇道]
長康街[英皇道]
炮台山站[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
清風街天橋[英皇道]
百德新街[告士打道]
灣景中心大廈[港灣道](灣仔訓練池)
中環廣場[港灣道](香港會議展覽中心;港灣消防局)
瑞安中心[港灣道](灣景國際賓館;香港藝術中心)
皇后像廣場[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
砵典乍街[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
租庇利街[干諾道中]
永和街[干諾道中]
永安中心[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
高樂花園[干諾道西]
山道[德輔道西]
中遠酒店[堅彌地城海旁]
山市街[堅彌地城海旁]
北街[卑路乍街]
加多近街[加多近街](加多近街臨時花園)
卑路乍灣總站[城西路]
查看详情
18P (城巴)
卑路乍灣總站[城西路]-慧雲峰[健康中街]
卑路乍灣總站[城西路]
荷蘭街[荷蘭街]
西祥街[堅彌地城海旁]
歌連臣街[堅彌地城海旁]
皇后大道西
山道[德輔道西]
嘉安街
西區警署[德輔道西]
正街[德輔道西](港鐵港島綫西營盤站)
中山紀念公園[干諾道西]
香港演藝學院[告士打道]
入境事務大樓[告士打道]
銅鑼灣避風塘[維園道]
永興街[永興街]
七海商業中心[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
電廠街[英皇道]
糖水道[英皇道]
琴行街[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
港運城[英皇道]
慧雲峰[健康中街]
查看详情
113 (九巴/城巴)
彩虹總站[彩虹邨通道]-卑路乍灣總站[城西路]
彩虹總站[彩虹邨通道]
鑽石山站[龍翔道](港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)
沙田坳道[龍翔道](黃大仙中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
摩士公園泳池[龍翔道]
摩士公園[鳳舞街](橫頭磡邨宏業樓)
摩士公園體育館[鳳舞街]
東頭邨偉東樓[東頭村道]
東頭邨盈東樓[東頭村道]
九龍寨城公園[東頭村道]
賈炳達道[聯合道]
太子道西[聯合道]
喇沙利道[太子道西]
伯爵街[太子道西]
九龍醫院[窩打老道]
萬基大廈[窩打老道]
培正中學[培正道](九龍公共圖書館)
醫療輔助總部[公主道]
愛民邨[公主道]
海底隧道
跑馬地馬場(摩理臣山道天橋底)
香港華仁書院[皇后大道東](律敦治醫院)
胡忠大廈[皇后大道東](合和中心)
聯發街[皇后大道東]
太古廣場三座[皇后大道東](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
中銀大廈[金鐘道]
置地廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
中環街市[德輔道中]
急庇利街[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
西港城[干諾道西]
皇后街[德輔道西]
高陞街[德輔道西](港鐵港島綫西營盤站)
正街[德輔道西](港鐵港島綫西營盤站)
水街[德輔道西]
山道[德輔道西]
中遠酒店[堅彌地城海旁]
山市街[堅彌地城海旁]
聯邦新樓[卑路乍街]
加多近街[加多近街](加多近街臨時花園)
卑路乍灣總站[城西路]
查看详情
大巴资讯
更多>>
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
关闭
长按识别