公交公司:香港公交
备注:城巴路綫 18P
堅尼地城(卑路乍灣) ←→ 北角(健康中街)
服務時間:
堅尼地城(卑路乍灣)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:00 - 08:20 (20)
08:20 - 08:45 (25)
星期六、星期日及公眾假期不設服務
北角(健康中街)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:30 - 08:10 (20)
08:10 - 08:30 (10)
08:30 - 08:52 (22)
星期六、星期日及公眾假期不設服務
收費表:
全程收費 $6.50
永興街往北角(健康中街) $5.20
告士打道百德新街往堅尼地城(卑路乍灣) $5.80
干諾道西高樂花園往堅尼地城(卑路乍灣) $4.80
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠