公交公司:香港公交
备注:九巴路綫 42C
青衣(長亨邨) ←→ 藍田站
服務時間:
青衣(長亨邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:30 - 05:54 (12)
05:54 - 09:05 (5-9)
09:05 - 16:08 (10-12)
16:08 - 19:06 (5-9)
19:06 - 00:20 (12-15)
星期六 (班次/分鐘)
05:30 - 06:18 (12)
06:18 - 10:00 (6-8)
10:00 - 15:36 (10-12)
15:36 - 18:58 (7-8)
18:58 - 00:20 (11-12)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:30 - 06:30 (15)
06:30 - 21:05 (9-12)
21:05 - 00:20 (15)
藍田站開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:35 - 06:55 (10-12)
06:55 - 09:30 (6-8)
09:30 - 15:56 (10-12)
15:56 - 20:00 (6-9)
20:00 - 00:25 (10-15)
星期六 (班次/分鐘)
05:35 - 07:27 (10-12)
07:27 - 09:05 (7)
09:05 - 15:36 (11-12)
15:36 - 23:25 (7-10)
23:25 - 00:25 (15)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:35 - 07:05 (15)
07:05 - 22:25 (9-12)
22:25 - 00:25 (15)
收費表:
全程收費 $10.60
荃富街荃富街公園往藍田站 $9.60
龍翔道畢架山花園往藍田站 $7.10
青山公路鐘山台往青衣(長亨邨) $7.10
長安巴士總站往青衣(長亨邨) $4.80
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠