公交公司:香港公交
备注:九巴路綫 80X
沙田(秦石邨) ←→ 觀塘碼頭
服務時間:
沙田(秦石邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:40 - 06:00 (20)
06:00 - 10:00 (12-15)
10:00 - 14:00 (20-25)
14:00 - 16:00 (30)
16:00 - 19:30 (20-25)
19:30 - 00:00 (30)
星期六 (班次/分鐘)
05:40 - 14:40 (20-25)
14:40 - 15:40 (30)
15:40 - 18:00 (15-20)
18:00 - 00:00 (25-30)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:40 - 11:00 (20-25)
11:00 - 00:00 (30)
觀塘碼頭開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:00 - 09:40 (20-25)
09:40 - 15:10 (30)
15:10 - 17:25 (20-25)
17:25 - 20:55 (10-15)
20:55 - 00:00 (20-25)
星期六 (班次/分鐘)
06:00 - 16:50 (25-30)
16:50 - 23:35 (15-20)
23:35 - 00:00 (25)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:00 - 13:00 (30)
13:00 - 23:30 (20-25)
23:30 - 00:00 (30)
收費表:
全程收費 $7.80
過大老山隧道後往觀塘碼頭 $7.10
大老山隧道收費廣場往沙田(秦石邨) $6.00
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
路線備註:
1. 星期一至星期六 07:55-08:35 設有班特别班次由乙明邨街開往觀塘碼頭,中途不途經斧山道、 彩虹邨通道及太子道東。(星期日及公眾假期除外)
2. 星期一至星期五 07:25 及 07:50 設有班特别班次由新田圍邨開往觀塘碼頭。(星期六、星期日及公眾假期除外)