公交公司:香港公交
备注:九巴 / 城巴聯營路綫 680
馬鞍山(利安邨) ←→ 金鐘(東)
服務時間:
馬鞍山(利安邨)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:10 - 07:17 (13-15)
07:17 - 07:40 (23)
07:40 - 08:10 (30)
08:10 - 08:50 (18-22)
08:50 - 11:30 (15-20)
11:30 - 14:10 (25-30)
14:10 - 16:50 (20)
16:50 - 23:55 (25-30)
星期六 (班次/分鐘)
06:10 - 08:50 (18-22)
08:50 - 10:10 (13-14)
10:10 - 10:50 (20)
10:50 - 12:50 (13-16)
12:50 - 18:12 (20-21)
18:12 - 23:55 (25-30)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:10 - 07:30 (25-30)
07:30 - 12:50 (13-16)
12:50 - 14:10 (25-30)
14:10 - 18:12 (20-21)
18:12 - 23:55 (25-30)
金鐘(東)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:10 - 15:30 (25-30)
15:30 - 16:50 (20)
16:50 - 17:02 (12)
17:02 - 23:05 (15-20)
23:05 - 23:55 (25)
星期六 (班次/分鐘)
06:10 - 12:50 (25-30)
12:50 - 14:50 (20)
14:50 - 16:50 (12-15)
16:50 - 20:55 (15-17)
20:55 - 22:45 (10-15)
22:45 - 23:55 (20-25)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:10 - 12:50 (25-30)
12:50 - 14:10 (20)
14:10 - 15:30 (25-30)
15:30 - 16:50 (20)
16:50 - 18:12 (27-28)
18:12 - 22:15 (20-22)
22:15 - 23:05 (15-20)
23:05 - 23:55 (25)
收費表:
全程收費 $22.90
小瀝源路草地滾球場往金鐘(東) $19.60
東區海底隧道收費廣場往金鐘(東) $12.10
過東區海底隧道後往金鐘(東) $7.20
東區海底隧道收費廣場往馬鞍山(利安邨) $12.10
大老山隧道收費廣場往馬鞍山(利安邨) $7.20
亞公角街近富安花園往馬鞍山(利安邨) $6.40
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
路線備註:
1. 為配合警方封路措施,於跑馬地馬場舉行賽事期間,本路線往金鐘(東)方向將不經禮頓道和摩理臣山道,而改經怡和街和軒尼詩道。上述期間,禮頓道加路連山道、禮頓道禮頓中心分站將暫停使用,並於軒尼詩道希慎廣場及軒尼詩道堅拿道東增設臨時分站。
2. 星期一至星期五 07:30, 07:55 設有特別班次由馬鞍山(利安邨)經頌安巴士總站開往金鐘(東)。(星期六、星期日及公眾假期除外)