公交公司:香港公交
备注:九巴路綫 69
天水圍市中心 ←→ 元朗(德業街)
服務時間:
天水圍市中心開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:30 - 23:00 (15-20)
星期六 (班次/分鐘)
06:30 - 23:00 (15-20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:30 - 23:00 (15-20)
元朗(德業街)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:30 - 23:00 (15-20)
星期六 (班次/分鐘)
06:30 - 23:00 (15-20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:30 - 23:00 (15-20)
收費表:
全程收費 $5.0
宏達路鳳池村往元朗(德業街) $4.80
濕地公園路天葵路往天水圍市中心 $4.20
天華路天悅邨往天水圍市中心 $3.70
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠