公交公司:香港公交
备注:九巴路綫 98D
坑口(北) ←→ 尖沙咀東
服務時間:
坑口(北)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:30 - 17:10 (10-15)
17:10 - 23:30 (20-25)
星期六 (班次/分鐘)
05:30 - 05:50 (20)
05:50 - 19:00 (10-15)
19:00 - 23:30 (20-25)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:30 - 07:30 (20)
07:30 - 19:00 (10-15)
19:00 - 23:30 (20-25)
尖沙咀東開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:30 - 07:10 (20)
07:10 - 08:40 (30)
08:40 - 14:40 (15-20)
14:40 - 22:55 (8-12)
22:55 - 00:30 (15-20)
星期六 (班次/分鐘)
06:30 - 11:50 (20)
11:50 - 23:00 (7-12)
23:00 - 00:30 (15-20)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:30 - 07:20 (25)
07:20 - 14:00 (15-20)
14:00 - 22:50 (7-12)
22:50 - 00:30 (20)
收費表:
全程收費 $10.90
佐敦道九龍佑寧堂往尖沙咀東 $7.10
將軍澳隧道轉車站往坑口(北) $5.60
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
路線備註:
1. 星期一至星期五 07:00, 07:35, 07:55, 08:25, 09:00 設有特別班次由坑口(北)開往尖沙咀東,經寶順路及將軍澳隧道公路,並於寶順路頌明苑增設分站.(星期六、星期日及公眾假期除外)
2. 星期一至星期五 07:02-09:02 設有特別班次由坑口(北)開往尖沙咀東,不途徑重華路及培成路.(星期六、星期日及公眾假期除外)