选择日期
G42 (高速动车)
运行时间:09:24-16:08 共6小时44分
始终站点:杭州东-北京南
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 杭州东 | 起点 | 09:24 | 0 |
2 | 桐乡 | 09:41 | 09:43 | 47 |
3 | 嘉兴南 | 09:54 | 09:56 | 75 |
4 | 上海虹桥 | 10:24 | 10:26 | 159 |
5 | 无锡东 | 10:54 | 10:56 | 267 |
6 | 镇江南 | 11:26 | 11:28 | 389 |
7 | 南京南 | 11:47 | 11:49 | 454 |
8 | 宿州东 | 12:49 | 12:54 | 519 |
9 | 徐州东 | 13:13 | 13:15 | 785 |
10 | 泰安 | 14:06 | 14:08 | 1012 |
11 | 济南西 | 14:26 | 14:28 | 1071 |
12 | 天津南 | 15:31 | 15:34 | 1355 |
13 | 北京南 | 16:08 | 终点 | 1477 |
杭州东到北京南的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询