选择日期
G304_2 (高速动车)
运行时间:12:15-21:48 共9小时33分
始终站点:福州-北京南
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 福州 | 起点 | 12:15 | 0 |
2 | 南平北 | 12:49 | 12:51 | 121 |
3 | 建瓯西 | 13:07 | 13:09 | 174 |
4 | 武夷山北 | 13:32 | 13:34 | 260 |
5 | 上饶 | 13:56 | 14:00 | 340 |
6 | 婺源 | 14:23 | 14:25 | 426 |
7 | 黄山北 | 14:49 | 14:52 | 502 |
8 | 歙县北 | 15:00 | 15:02 | 520 |
9 | 泾县 | 15:28 | 15:30 | 614 |
10 | 铜陵北 | 15:47 | 15:49 | 669 |
11 | 长临河 | 16:19 | 16:21 | 784 |
12 | 合肥南 | 16:33 | 16:37 | 808 |
13 | 淮南东 | 17:15 | 17:17 | 917 |
14 | 蚌埠南 | 17:34 | 17:36 | 960 |
15 | 宿州东 | 17:58 | 18:00 | 1048 |
16 | 徐州东 | 18:19 | 18:34 | 1116 |
17 | 曲阜东 | 19:11 | 19:13 | 1273 |
18 | 泰安 | 19:32 | 19:36 | 1343 |
19 | 济南西 | 19:54 | 19:56 | 1402 |
20 | 沧州西 | 20:44 | 20:49 | 1598 |
21 | 天津南 | 21:12 | 21:14 | 1686 |
22 | 北京南 | 21:48 | 终点 | 1808 |
福州到北京南的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询