选择日期
G324 (高速动车)
运行时间:08:57-20:13 共11小时16分
始终站点:厦门北-北京南
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 厦门北 | 起点 | 08:57 | 0 |
2 | 晋江 | 09:15 | 09:17 | 46 |
3 | 泉州 | 09:28 | 09:30 | 71 |
4 | 涵江 | 10:01 | 10:03 | 160 |
5 | 福清 | 10:16 | 10:27 | 190 |
6 | 福州 | 10:54 | 10:58 | 245 |
7 | 古田北 | 11:23 | 11:25 | 324 |
8 | 武夷山东 | 12:01 | 12:03 | 470 |
9 | 上饶 | 12:32 | 12:40 | 585 |
10 | 黄山北 | 13:22 | 13:26 | 747 |
11 | 旌德 | 13:46 | 13:48 | 816 |
12 | 南陵 | 14:07 | 14:09 | 880 |
13 | 铜陵北 | 14:21 | 14:23 | 914 |
14 | 巢湖东 | 14:43 | 14:45 | 983 |
15 | 合肥南 | 15:07 | 15:14 | 1053 |
16 | 水家湖 | 15:48 | 15:50 | 1142 |
17 | 蚌埠南 | 16:11 | 16:13 | 1205 |
18 | 宿州东 | 16:35 | 16:42 | 1293 |
19 | 徐州东 | 17:01 | 17:13 | 1361 |
20 | 滕州东 | 17:38 | 17:41 | 1462 |
21 | 济南西 | 18:25 | 18:33 | 1647 |
22 | 天津南 | 19:37 | 19:39 | 1931 |
23 | 北京南 | 20:13 | 终点 | 2053 |
厦门北到北京南的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询