选择日期
D6532 (动车)
运行时间:17:50-23:25 共5小时35分
始终站点:厦门-南昌
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 厦门 | 起点 | 17:50 | 0 |
2 | 厦门北 | 18:13 | 18:16 | 31 |
3 | 晋江 | 18:34 | 18:36 | 77 |
4 | 仙游 | 19:01 | 19:03 | 147 |
5 | 莆田 | 19:14 | 19:16 | 171 |
6 | 永泰 | 19:46 | 19:49 | 230 |
7 | 尤溪 | 20:22 | 20:26 | 325 |
8 | 三明北 | 20:44 | 20:48 | 367 |
9 | 将乐 | 21:07 | 21:10 | 417 |
10 | 泰宁 | 21:27 | 21:29 | 459 |
11 | 建宁县北 | 21:42 | 21:44 | 489 |
12 | 抚州 | 22:29 | 22:31 | 618 |
13 | 南昌 | 23:25 | 终点 | 719 |
厦门到南昌的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询