选择日期
D3266_1 (动车)
运行时间:08:08-14:34 共6小时26分
始终站点:福州-武汉
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 福州 | 起点 | 08:08 | 0 |
2 | 永泰 | 08:33 | 08:35 | 58 |
3 | 三明北 | 09:23 | 09:25 | 195 |
4 | 将乐 | 09:44 | 09:46 | 245 |
5 | 泰宁 | 10:04 | 10:06 | 287 |
6 | 建宁县北 | 10:19 | 10:21 | 317 |
7 | 南城 | 10:50 | 10:52 | 398 |
8 | 抚州 | 11:11 | 11:13 | 446 |
9 | 南昌西 | 11:53 | 11:57 | 547 |
10 | 永修 | 12:17 | 12:19 | 600 |
11 | 德安 | 12:34 | 12:36 | 634 |
12 | 庐山 | 12:52 | 12:54 | 670 |
13 | 瑞昌西 | 13:06 | 13:08 | 697 |
14 | 阳新 | 13:32 | 13:34 | 748 |
15 | 黄石北 | 13:52 | 13:54 | 795 |
16 | 鄂州 | 14:05 | 14:10 | 831 |
17 | 武汉 | 14:34 | 终点 | 891 |
福州到武汉的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询