选择日期
D2242/D2243 (动车)
运行时间:06:50-22:17 共15小时27分
始终站点:福州-成都东
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 福州 | 起点 | 06:50 | 0 |
2 | 尤溪 | 07:44 | 07:46 | 153 |
3 | 三明北 | 08:05 | 08:07 | 195 |
4 | 泰宁 | 08:40 | 08:42 | 287 |
5 | 建宁县北 | 08:55 | 08:57 | 317 |
6 | 抚州 | 09:41 | 09:43 | 446 |
7 | 南昌西 | 10:21 | 10:32 | 547 |
8 | 共青城 | 11:00 | 11:02 | 626 |
9 | 庐山 | 11:20 | 11:22 | 670 |
10 | 武汉 | 12:31 | 12:37 | 891 |
11 | 汉口 | 12:58 | 13:13 | 927 |
12 | 汉川 | 13:36 | 13:39 | 973 |
13 | 潜江 | 14:10 | 14:13 | 1056 |
14 | 荆州 | 14:39 | 14:41 | 1126 |
15 | 宜昌东 | 15:16 | 15:23 | 1214 |
16 | 巴东 | 16:17 | 16:19 | 1316 |
17 | 建始 | 16:54 | 16:58 | 1398 |
18 | 恩施 | 17:21 | 17:27 | 1428 |
19 | 利川 | 18:02 | 18:04 | 1489 |
20 | 长寿北 | 19:23 | 19:25 | 1699 |
21 | 重庆北 | 19:54 | 20:13 | 1772 |
22 | 潼南 | 20:58 | 21:01 | 1887 |
23 | 成都东 | 22:17 | 终点 | 2080 |
福州到成都东的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询