选择日期
D3111 (动车)
运行时间:07:33-18:03 共10小时30分
始终站点:杭州东-深圳北
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 杭州东 | 起点 | 07:33 | 0 |
2 | 绍兴北 | 07:53 | 07:55 | 43 |
3 | 余姚北 | 08:18 | 08:20 | 106 |
4 | 宁波 | 08:44 | 08:49 | 155 |
5 | 临海 | 09:35 | 09:37 | 284 |
6 | 台州 | 09:49 | 09:51 | 307 |
7 | 绅坊 | 10:16 | 10:18 | 377 |
8 | 温州南 | 10:39 | 10:42 | 430 |
9 | 鳌江 | 10:59 | 11:01 | 470 |
10 | 苍南 | 11:11 | 11:13 | 487 |
11 | 太姥山 | 11:34 | 11:36 | 543 |
12 | 宁德 | 12:08 | 12:10 | 636 |
13 | 福州南 | 12:48 | 12:53 | 724 |
14 | 莆田 | 13:23 | 13:29 | 810 |
15 | 泉州 | 13:54 | 13:56 | 879 |
16 | 厦门北 | 14:21 | 14:29 | 950 |
17 | 漳州 | 14:48 | 14:50 | 992 |
18 | 漳浦 | 15:08 | 15:10 | 1037 |
19 | 潮汕 | 15:52 | 15:55 | 1159 |
20 | 惠州南 | 17:23 | 17:25 | 1408 |
21 | 深圳坪山 | 17:35 | 17:37 | 1428 |
22 | 深圳北 | 18:03 | 终点 | 1464 |
杭州东到深圳北的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询