选择日期
D2531_1 (动车)
运行时间:18:39-22:12 共3小时33分
始终站点:太原南-西安北
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 太原南 | 起点 | 18:39 | 0 |
2 | 晋中 | 18:50 | 18:52 | 16 |
3 | 祁县东 | 19:10 | 19:13 | 66 |
4 | 霍州东 | 19:46 | 19:48 | 169 |
5 | 洪洞西 | 20:07 | 20:09 | 213 |
6 | 襄汾西 | 20:28 | 20:30 | 265 |
7 | 永济北 | 21:12 | 21:14 | 409 |
8 | 大荔 | 21:33 | 21:35 | 463 |
9 | 西安北 | 22:12 | 终点 | 579 |
太原南到西安北的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询