选择日期
D2517 (动车)
运行时间:13:17-16:58 共3小时41分
始终站点:太原南-西安北
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 太原南 | 起点 | 13:17 | 0 |
2 | 平遥古城 | 13:48 | 13:50 | 93 |
3 | 霍州东 | 14:16 | 14:18 | 169 |
4 | 洪洞西 | 14:37 | 14:39 | 213 |
5 | 临汾西 | 14:50 | 14:52 | 233 |
6 | 侯马西 | 15:12 | 15:14 | 292 |
7 | 运城北 | 15:37 | 15:39 | 356 |
8 | 永济北 | 15:58 | 16:00 | 409 |
9 | 渭南北 | 16:32 | 16:34 | 516 |
10 | 西安北 | 16:58 | 终点 | 579 |
太原南到西安北的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询