选择日期
D2505 (动车)
运行时间:08:00-11:50 共3小时50分
始终站点:太原南-西安北
站次 | 车站 | 到达 | 发车 | 里程(公里) |
---|---|---|---|---|
1 | 太原南 | 起点 | 08:00 | 0 |
2 | 晋中 | 08:11 | 08:13 | 16 |
3 | 平遥古城 | 08:38 | 08:40 | 93 |
4 | 灵石东 | 08:56 | 09:08 | 132 |
5 | 霍州东 | 09:24 | 09:26 | 169 |
6 | 闻喜西 | 10:12 | 10:14 | 324 |
7 | 运城北 | 10:29 | 10:31 | 356 |
8 | 大荔 | 11:04 | 11:06 | 463 |
9 | 渭南北 | 11:24 | 11:26 | 516 |
10 | 西安北 | 11:50 | 终点 | 579 |
太原南到西安北的其他车次
热门资讯
全部热门城市公交查询