公交公司:广州公交
备注:公共汽车服务指引:
站前路总站(西郊大厦) 07:00--09:00 17:00--19:00 发班间隔不大于15分钟 其他时段发班间隔不大于20分钟
广州南站总站 07:00--09:00 17:00--19:00 发班间隔不大于15分钟 其他时段发班间隔不大于20分钟
分段收费标准:
往广州南站总站方向:站前路总站(西郊大厦)—洛溪桥脚区间2元,站前路总站(西郊大厦)—礼村区间3元,站前路总站(西郊大厦)—广州南站总站区间4元;南方报社—礼村区间2元,南方报社—广州南站总站区间3元;洛溪新城起2元
往站前路总站(西郊大厦)方向:广州南站总站—洛溪新城区间2元,广州南站总站—南方报社区间3元,广州南站总站—站前路总站(西郊大厦)区间4元;礼村—南方报社区间2元,礼村—站前路总站(西郊大厦)区间3元;洛溪桥脚起2元