公交公司:大连公交
备注:大连湾-青泥洼桥(大连湾北线)公交更名为1022路,配车24台,高峰车隔7-8分钟,平峰车隔20分钟。
大连湾→青泥洼桥方向 二十五中学以前上车投币2元,后门下车;二十五中学以后前门上车投币1元,前门下车再投1元,全程3元
青泥洼桥→大连湾方向 二十五中学以前上车投币2元,后门下车;二十五中学以后前门上车投币1元,前门下车再投1元,全程3元
段内2元、越段3元
8684公交App,实时公交随时看
大连湾 05:00-21:00
青泥洼桥(解放路) 05:00-21:00
全程3元,最低票价2元,二十五中学分段计价,IC卡2、3元
大巴资讯
全国热门线路
公交公司:大连公交
备注:大连湾-青泥洼桥(大连湾北线)公交更名为1022路,配车24台,高峰车隔7-8分钟,平峰车隔20分钟。
大连湾→青泥洼桥方向 二十五中学以前上车投币2元,后门下车;二十五中学以后前门上车投币1元,前门下车再投1元,全程3元
青泥洼桥→大连湾方向 二十五中学以前上车投币2元,后门下车;二十五中学以后前门上车投币1元,前门下车再投1元,全程3元
段内2元、越段3元
长按识别