8684公交App,实时公交随时看
打开App
常州公交
· 常州
附近
查询
常州公交
报业传媒大厦
常州公交车站几号车到?经过常州站的公交线路共4条,包括2路、6路、78路等,在此站乘车可前往 常州客运中心[下客站]、华润小学、红梅公交中心站[回车场]等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
2路
滆湖路公交站-常州客运中心[下客站]
滆湖路公交站
工程学院
纺织学院
邢村
北庙桥
轻工学院西门
鸣新路兰陵路
机电学院
名仕佳园
和平路鸣新路(信息学院)
常州科教城
永安路滆湖路(常州大学武进校区)
永安花苑
武进区委党校
武进世贸中心
和平路长虹路
和平路虹北路
和平路长安路
和平路广电路
和平路定安路(弘智教育武进校区)
和平路古方路(省武高)
武进建行
红房子妇产医院
上海银行
龙城大桥
和平路中吴大道
中医院南院
清凉新村
报业传媒大厦
和平路清凉路[正衡中学西]
青果巷(农业银行)
青果巷(农业银行)
和平路延陵路(文化宫)
904医院
新丰桥
火车站东
红梅街道[竹林西路]
常州客运中心东
常州客运中心[下客站]
查看详情
6路
机械新村-华润小学
机械新村
市北实验初中(芦墅桥)
芦墅苑
龙船浜
红星新村
金色新城
江南商场
瞿秋白纪念馆
新世纪商城(光大国旅)
小营前
和平路延陵路(中医院)
青果巷(农业银行)
青果巷(农业银行)
和平路清凉路[万都广场东]
清凉新村
中医院南院
中吴大道和平路
富强村
中吴大道龙游路
丽华二村
丽华医院[大润发丽华店]
丽华三村
中吴实验学校
常州四药厂
夏雷路红梅南路
富盛一路夏雷路
万象城东
华润小学
查看详情
78路
公交五公司-红梅公交中心站[回车场]
公交五公司
九华
武进公交中心站东
鸣新路新平路[学府东苑二期]
学府东苑北门
丽华路鸣新路(寿山村)
大华(龙潭)
丽华路滆湖路(武进医院南院)
东华村(高力汽车博览城)
丽华路延政大道
丽华路长虹路
虹北路丽华路(新时代家俱广场)
虹北路火炬路[长安家园二村]
长安家园[阳湖名城东门]
省前中[武进区法院]
湖塘星辰学校
广电路和平路
和平路定安路(弘智教育武进校区)
和平路古方路(省武高)
武进建行
红房子妇产医院
上海银行
龙城大桥
和平路中吴大道
中医院南院
清凉新村
报业传媒大厦
和平路清凉路[正衡中学西]
青果巷(农业银行)
青果巷(农业银行)
文化宫[中医院北门]
天宁寺
红梅公交中心站[回车场]
查看详情
217路
湖塘科技产业园首末站-文化宫[广场]
湖塘科技产业园首末站
湖塘职工服务中心南
广电路青洋路
凤凰路广电路(采菱家园)
江村庵
凤凰路人民路(永宁寺)
永宁寺
青洋路人民路
离宫路青洋路[采菱公寓北]
凤凰路离宫路
中吴大道凤凰路
蔷薇园
中吴大道丽华路
丽华二村
中吴大道龙游路
富强村
中医院南院
清凉新村
报业传媒大厦
和平路清凉路[正衡中学西]
青果巷(农业银行)
青果巷(农业银行)
文化宫[广场]
查看详情
大巴资讯
更多>>
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
关闭
长按识别