8684公交App,实时公交随时看
打开App
常州公交
· 常州
附近
查询
常州公交
大华(龙潭)
常州公交车站几号车到?经过常州站的公交线路共3条,包括61路、78路、306路,在此站乘车可前往 沿江高铁武进站[北口下客站]、红梅公交中心站[回车场]、府北路定安路。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
61路
红梅公交中心站[回车场]-沿江高铁武进站[北口下客站]
红梅公交中心站[回车场]
东太平桥
桃园新村
同济桥东
小王家村
龙游路清凉路
清凉东站
龙游路光华路
三宝浜桥
龙游路中吴大道
富盛二路龙游路
华润小学
万象城东
夏雷路富盛一路
龙城大桥
聚湖路和平路
四季新城
新城桥
大通路降子路
中天名园北
喜盈门社区居委会
人民路星火路
人民路火炬路
丽华路人民路
丽华路定安路
丽华路十里路(锅炉辅机厂)
长虹村
丽华路虹北路(新时代家俱广场)
丽华路长虹路
丽华路延政大道
东华村(高力汽车博览城)
丽华路滆湖路(武进医院南院)
大华(龙潭)
丽华路鸣新路(寿山村)
学府东苑北门
新平路鸣新路[聚盛花园东]
武进公交中心站东
新平路武南路
西湖路和平路
西湖路凤翔路
溪湖小镇
沿江高铁武进站[北口下客站]
查看详情
78路
公交五公司-红梅公交中心站[回车场]
公交五公司
九华
武进公交中心站东
鸣新路新平路[学府东苑二期]
学府东苑北门
丽华路鸣新路(寿山村)
大华(龙潭)
丽华路滆湖路(武进医院南院)
东华村(高力汽车博览城)
丽华路延政大道
丽华路长虹路
虹北路丽华路(新时代家俱广场)
虹北路火炬路[长安家园二村]
长安家园[阳湖名城东门]
省前中[武进区法院]
湖塘星辰学校
广电路和平路
和平路定安路(弘智教育武进校区)
和平路古方路(省武高)
武进建行
红房子妇产医院
上海银行
龙城大桥
和平路中吴大道
中医院南院
清凉新村
报业传媒大厦
和平路清凉路[正衡中学西]
青果巷(农业银行)
青果巷(农业银行)
文化宫[中医院北门]
天宁寺
红梅公交中心站[回车场]
查看详情
306路
公交五公司-府北路定安路
公交五公司
丽华路武南路[九华中桥南]
学府东苑东门
丽华路鸣新路(寿山村)
大华(龙潭)
丽华路滆湖路(武进医院南院)
火炬路永胜路
延政大道火炬路(武进教育大厦)
延政大道星火路
御城南门
武进世贸中心
和平路长虹路
和平路虹北路
和平路长安路
邱墅
广电路花园街[西]
府北路广电路(泰富湾义乌市场)
府北路定安路
查看详情
大巴资讯
更多>>
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
关闭
长按识别