8684公交App,实时公交随时看
打开App
长春公交
· 长春
附近
查询
长春公交
278路
暂无
暂无
本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
去程
返程
纠错
1
东岭小区
2
东电小区
3
自由大路
4
南关区党校
5
煤气宿舍
6
东岭小学
7
永安桥
8
南关
9
二道街
10
三道街
11
四道街
12
二马路
13
三马路
14
四马路
15
永春批发
16
市妇产医院
17
上海路
18
吴淞路
19
南广场
20
长春站(胜利大街)
1
长春站(胜利大街)
2
南广场
3
吴淞路
4
省政协
5
西五马路
6
永春批发
7
四马路
8
三马路
9
二马路
10
四道街
11
三道街
12
二道街
13
南关
14
永安桥
15
东岭小学
16
煤气宿舍
17
南关区党校
18
自由大路
19
东电小区
20
东岭小区
※ 本查询结果仅供参考,具体信息以实际为准。
长春278路公交车路线图
方向切换
展开地图
278路公交车是长春公交市区线路,从东岭小区站出发,到达长春站(胜利大街)站,共途经20个站点。前往东电小区站、自由大路站、南关区党校站等站点的乘客均可搭乘长春278路公交车。
其他2开头的长春公交车
更多>>
276路
277路
278路
279路
280路
281路
282路
283路
285路
287路
288路
长春最近更新线路
全部公交线路>>
G195路
G270路
G88路
Z213路
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
全国热门线路
505路公交车路线
380路公交车路线
969路公交车路线
36路公交车路线
南南线公交车路线
493路公交车路线
375路公交车路线
26路公交车路线
690路公交车路线
658路公交车路线
关闭
公交公司:
长春公交
备注:
暂无
长按识别
安全验证
看不清,换一个
确定
打开8684公交APP
即可提交纠错信息
1
打开8684公交app,查询线路:278路
2
进入线路,点击右下角“线路纠错”,提交纠错信息
立即下载