8684公交App,实时公交随时看
富强街5:30-20:00
长春站5:50-20:30
统一计价 票价2元
其他G开头的长春公交车
长春最近更新线路
大巴资讯
全国热门线路
公交公司:长春公交
备注:————线路介绍————6路隶属于长春公交集团南通公司。线路由富强街始发,终点长春站。6路原使用一汽一代混,报废后更换为北方10.9米纯电动。6路是沿线居民重要的出行线路。
长按识别