公交公司:保定公交
备注:【线路性质】
常规线路,每日运营
【营业时间】
荣畅公交公司→裕东医院 方向 07:00-19:00
裕东医院→荣畅公交公司 方向 07:30-19:00
首末班时间仅供参考
【发车间隔】
高峰间隔:10-15分钟
平峰间隔:20-30分钟
【基准票价】
荣畅公交公司→裕东医院 方向 | 里程8.6 km
裕东医院→荣畅公交公司 方向 | 里程8.6 km
无人售票,单一票制,票价2元
【支付方式】
支付宝付款码
微信付款码
【运营公司】
保定荣畅公共交通有限公司
【车辆信息】
本线路全部使用空调车
车型:LCK6809EVG3A7,共10台[2018年投入运营]