8684公交App,实时公交随时看
打开App
台北公交
· 台北
附近
查询
台北公交
捷運大安站(信義)
台北公交车站几号车到?经过台北站的公交线路共5条,包括0路(東線)、20路、22路等,在此站乘车可前往 臺北車站(忠孝)、衡陽路、捷運大安站(復興)等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
0路(東線)
瑞湖街口-臺北車站(忠孝)
瑞湖街口
麗寶大樓
公館山
瑞光路
內湖運動中心
港墘派出所
西湖圖書館(湖光教會)
湖光國宅
捷運文德站(碧湖公園)
內湖高中
方濟中學
將軍嶺
三總內湖站
國防醫學中心
內湖行政大樓
三民國中
時報廣場
民權大橋
新益里
民生國中
新東街口
三民路
三民健康路口
健康新城
長壽公園
三軍總醫院松山分院
南京新村
博仁醫院
光復南路口
美仁里
臺視
市民敦化路口
捷運忠孝敦化站
仁愛敦化路口
信義敦化路口
信義大安路口
捷運大安站(信義)
師大附中
信義建國路口
捷運大安森林公園站
信義新生路口
信義永康街口
捷運東門站
信義杭州路口
信義林森路口
捷運台大醫院站
博物館(館前)
臺北車站(忠孝)
查看详情
20路
永春高中-衡陽路
永春高中
松山商職(松山)
國業里
國稅局宿舍
捷運象山站
信義行政中心(松仁)
松壽路口
市政府(松壽)
世貿中心(基隆路)
信義光復路口
信義通化街口
捷運信義安和站(信義)
信義敦化路口
信義大安路口
捷運大安站(信義)
師大附中
信義建國路口
捷運大安森林公園站
信義新生路口
信義永康街口
捷運東門站
信義杭州路口
信義林森路口
捷運台大醫院站
博物館(襄陽)
衡陽路口
衡陽路
查看详情
22路
調度站吳興站-衡陽路
調度站吳興站
松仁路
吳興國小(松仁)
信義國中(莊敬)
臺北醫學大學
景新里
世貿中心(莊敬)
信義光復路口
信義通化街口
捷運信義安和站(信義)
信義敦化路口
信義大安路口
捷運大安站(信義)
師大附中
信義建國路口
捷運大安森林公園站
信義新生路口
信義永康街口
捷運東門站
信義杭州路口
信義林森路口
臺大醫院
臺北車站(忠孝)
重慶南路一段
衡陽路
查看详情
41路
調度站士林站-捷運大安站(復興)
調度站士林站
天文科學館
國立科教館
士林高商
士林區行政中心(基河)
公教住宅
士林市場(銘傳會館)
捷運劍潭站(基河)
圓山皇宮大廈
劍潭國小
明倫高中
庫倫街
大龍峒保安宮
酒泉街
鄰江里
天師宮
延平國小
延三觀光夜市
臺北橋
涼州重慶路口
捷運大橋頭站
捷運民權西路站
民權中山路口
捷運中山國小站
民權吉林路口
捷運行天宮站
長春松江路口
捷運松江南京站
長安松江路口
光華商場
進安公園
中影八德大樓
中崙
臺安醫院
市民敦化路口
忠孝敦化路口
仁愛敦化路口
信義敦化路口
信義大安路口
捷運大安站(信義)
捷運大安站(復興)
查看详情
226路
家樂福-終點站吳興街
家樂福
分子尾
碧華國小
五華街
碧華國中
五常郵局
仁義街
順德里
龍門路底
仁興街口
仁愛街口
德林寺(龍門路)
捷運三重國小站
三重國小
長泰派出所
長生街口
三重派出所(福德北路)
成淵高中
捷運雙連站
馬偕醫院
華泰飯店
中山里(民生)
中山老人住宅
救國團
長春松江路口
捷運松江南京站
長安松江路口
光華商場
捷運忠孝新生站
仁愛新生路口
捷運大安森林公園站
信義建國路口
捷運大安站(信義)
信義大安路口
信義敦化路口
捷運信義安和站(信義)
信義通化街口
信義光復路口
世貿中心(莊敬)
景新里
臺北醫學大學
信義國中(莊敬)
吳興國小(莊敬)
終點站吳興街
查看详情
大巴资讯
更多>>
合作共赢丨86巴士、海格客车、招商旅运三方联手,打造“数智化”出行新时代
合作共赢丨86巴士、宇通客车、招商旅运签署三方战略合作协议
喜报丨零加零科技获得发明专利一项!
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
关闭
长按识别