8684公交App,实时公交随时看
打开App
台北公交
· 台北
附近
查询
台北公交
成淵高中
台北公交车站几号车到?经过台北站的公交线路共5条,包括26路、63路、226路等,在此站乘车可前往 長春松江路口、臺北車站(承德)、終點站吳興街等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
26路
社子國小二-長春松江路口
社子國小二
社子國小
社新里
社子派出所
社子市場二
社子市場
福港街
大南路口
圓山皇宮大廈
劍潭國小
明倫高中
庫倫街口
民族承德路口
大同國小
民權中山路口
捷運中山國小站
民權吉林路口
捷運行天宮站
長春松江路口
查看详情
63路
瑞湖街口-臺北車站(承德)
瑞湖街口
行忠行愛路口
新湖行忠路口
新湖三路口(台北花市)
新湖一路口
舊宗路一段
週美里一
玉成里
松山車站
松山農會
饒河街觀光夜市(塔悠)
南松山(塔悠)
發電所
新東里
新東街口
民生社區活動中心
聯合二村
介壽國中
公教住宅
民生敦化路口
西華飯店
民生東路口
捷運中山國中站
民權龍江路口
民權建國路口
民權松江路口
民權吉林路口
捷運中山國小站
民權中山路口
捷運民權西路站
成淵高中
民生西路口
臺北車站(承德)
查看详情
226路
家樂福-終點站吳興街
家樂福
分子尾
碧華國小
五華街
碧華國中
五常郵局
仁義街
順德里
龍門路底
仁興街口
仁愛街口
德林寺(龍門路)
捷運三重國小站
三重國小
長泰派出所
長生街口
三重派出所(福德北路)
成淵高中
捷運雙連站
馬偕醫院
華泰飯店
中山里(民生)
中山老人住宅
救國團
長春松江路口
捷運松江南京站
長安松江路口
光華商場
捷運忠孝新生站
仁愛新生路口
捷運大安森林公園站
信義建國路口
捷運大安站(信義)
信義大安路口
信義敦化路口
捷運信義安和站(信義)
信義通化街口
信義光復路口
世貿中心(莊敬)
景新里
臺北醫學大學
信義國中(莊敬)
吳興國小(莊敬)
終點站吳興街
查看详情
266路
貴子坑水土保持園區-捷運市政府站
貴子坑水土保持園區
秀山里
慈航寺
國泰新村
中和里
復興中學
中和街
新北投
北投公園
第一銀行
北投國小
大業中央北路口
十信高中(大業)
大業路三
大業路二
鳳甲美術館
大業路一
承德公館路口
立農國小
實踐街口
承德路七段
石牌
文林國小
中正高中
捷運芝山站(文林)
捷運芝山站一
士林
小北街
捷運劍潭站(基河)
圓山皇宮大廈
劍潭國小
明倫高中
庫倫街口
民族承德路口
大同國小
成淵高中
民生西路口
捷運中山站(志仁高中)
南京林森路口
南京吉林路口
捷運松江南京站
南京建國路口
南京龍江路口
南京復興路口
南京敦化路口
南京寧安街口
博仁醫院
臺北市區監理所
捷運國父紀念館站
國父紀念館
市民住宅
三張犁
世貿中心(莊敬)
景新里
臺北醫學大學
信義國中(莊敬)
吳興國小(松仁)
松仁路
信義國中(松仁)
松平路口
信義行政中心(松仁)
松壽路口
市政府(松壽)
市政府(市府)
捷運市政府站
查看详情
266路(區間)
文林國小-捷運市政府站
文林國小
中正高中
捷運芝山站(文林)
捷運芝山站一
士林
小北街
捷運劍潭站(基河)
圓山皇宮大廈
劍潭國小
明倫高中
庫倫街口
民族承德路口
大同國小
成淵高中
民生西路口
捷運中山站(志仁高中)
南京林森路口
南京吉林路口
捷運松江南京站
南京建國路口
南京龍江路口
南京復興路口
南京敦化路口
南京寧安街口
博仁醫院
臺北市區監理所
捷運國父紀念館站
國父紀念館
市民住宅
三張犁
世貿中心(莊敬)
景新里
臺北醫學大學
信義國中(莊敬)
吳興國小(松仁)
松仁路
信義國中(松仁)
松平路口
信義行政中心(松仁)
松壽路口
市政府(松壽)
市政府(市府)
捷運市政府站
查看详情
大巴资讯
更多>>
合作共赢丨86巴士、海格客车、招商旅运三方联手,打造“数智化”出行新时代
合作共赢丨86巴士、宇通客车、招商旅运签署三方战略合作协议
喜报丨零加零科技获得发明专利一项!
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
关闭
长按识别