8684公交App,实时公交随时看
打开App
宁波公交
· 宁波
附近
查询
宁波公交
黄贤
宁波公交车站几号车到?经过宁波站的公交线路共4条,包括278路、279路、280路等,在此站乘车可前往 杨村、黄贤、公交建兴路站。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
278路
公交金海站-杨村
公交金海站
奉化客运中心北
明化村
明化小区
上林华庭
土埭
求真学校
山货市场
龙潭
西溪水上乐园
西溪村(甬临线)
龙珠苑
裕华织造
尚田地税所
汪家(尚田)
下王村西
尚田开发区
尚田交警中队
孙家
张家(尚田)
大岙村
翁家
方门北
方门中
方门南
冷西
下田塔
鹊岙村
太平庵
鸣雁村(甬临线)
马夹岙村
陆角山村
下陈老车站
下陈三角塔
四联村
白沙树
鲒埼西
鲒埼村
缪家村
洪溪村
洪溪东
漂溪村
章胡村西
章胡村东
茅屿村
茅屿村东
同山村
宁波丘盛
奉化滨海社区
天海路口
沿海中线路口
栖凤北
栖凤东
桐照加油站
桐照农商银行
桐照码头
桐照东
桐照边防站
河泊所西
河泊所村
黄贤
肖家坎
王家弄
应家棚市场
红毛屋
杨村西
杨村
查看详情
279路
公交莼湖站-黄贤
公交莼湖站
后宅
吴家埠村
红星桥头
莼湖三江超市
街西村
奉化二中
西谢村
东谢村北
尔仪小学
莼湖岙
黄家岭
曲池村
田央村
谢家村
贺墅村
袁岙村
冒头村西
冒头村(下湖线)
曹村西
曹村中
曹村
吴江村
吴江村委会
双竹桥
西山桥
裘村老车站
裘村菜场
阎家村(白裘线)
上石盆北
上石盆南
下石盆
下石盆西
东坑(裘村)
杨村东
杨村
杨村西
红毛屋
应家棚市场
王家弄
肖家坎
黄贤
查看详情
280路
公交莼湖站-黄贤
公交莼湖站
后宅
吴家埠村
红星桥头
莼湖三江超市
街西村
奉化二中
西谢村
东谢村北
东谢村
街东村
横街
半山御海小区
莼湖交警队
尹家村
碶头村
塘头周北
塘头周村
栖凤村
栖凤中
桐照加油站
桐照农商银行
桐照码头
桐照东
桐照边防站
河泊所西
河泊所村
黄贤
查看详情
686路
宁波湾(奉化)-公交建兴路站
宁波湾(奉化)
黄贤游客服务中心
黄贤
岭西
曹村中
冒头村北
黄檗村
岙口东
岙口村
朱家店
分水岗
张家坎
奉化金峨村(彭家池)
金梅小区
余家坝南
孙侯村
西山脚
柴家堰西
陈江堰
孙家庄
姜南村
上游村西
蔡郎桥村
新塘沿
陈家团
姜山实验中学
曙升花苑东
景江路天童南路口
宁南南路庆元大道口
鄞州海关
宁波博物馆
万达广场西
和邦大厦
公交建兴路站
查看详情
大巴资讯
更多>>
合作共赢丨86巴士、海格客车、招商旅运三方联手,打造“数智化”出行新时代
合作共赢丨86巴士、宇通客车、招商旅运签署三方战略合作协议
喜报丨零加零科技获得发明专利一项!
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
关闭
长按识别