8684公交App,实时公交随时看
打开App
福州公交
· 福州
附近
查询
福州公交
上海新村
福州公交车站几号车到?经过福州站的公交线路共5条,包括92路、109路、133路等,在此站乘车可前往 尤溪洲(东)停车场、义井公交总站、火车站北广场(东侧)等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
92路
福兴投资区-尤溪洲(东)停车场
福兴投资区
宏捷物流
福兴大道
高意
湖塘村
钜全公司
前横路
后屿路口
市公安防暴支队
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
大名城
紫阳
水部[地铁]
正大广场(五福天桥)
状元境(贸总酒店)
市防疫站
祖庙
公交集团公司
福建医大
上海新村
白马河
浦东(白马路)
华侨中学(红旗村)
宁化新村
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
尤溪洲(东)停车场
查看详情
109路
鳌峰洲公交总站-义井公交总站
鳌峰洲公交总站
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口(人造板厂)
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
省交通技术学校
亚峰
排尾
桥北
雁塔
南公园
安淡
洋头口
公交集团公司
福建医大
上海新村
上海街道
斗池
乌山小学
省电影公司
省话剧院
西门
西湖
卫生厅(省级机关医院)
屏山
三角井
铜盘河
长冠城
屏西(武警总院)
长冠城
天泉路口
天元花园
榕桦医院
福建商学院鼓楼校区
义井公交总站
查看详情
133路
金山公交总站-火车站北广场(东侧)
金山公交总站
金山地铁站F口
金山地铁站D口(金山地铁站)
福州金山中学
为民路口
金榕南路口(省立医院南院)
凤岗路口
下道村
金洲浦上路口
仓山万达广场
尤溪洲桥头
省血液中心(福州东南眼科医院)
宝龙城市广场
白马河
上海街道
上海新村
福建医大
公交集团公司
茶亭(附一医院)
于山(协和医院)
龙华天桥(先施大厦)
蒙古营
五四路口
八方大厦
东水路口
市按摩医院
洋下新村
华林高架
闽运汽车北站
火车站北广场(东侧)
查看详情
316路
东山新苑公交站-福大东门
东山新苑公交站
后溪
永正大厦
湖塘村
钜全公司
鼓四村
晋安汽配城
茶会小区
鼎屿
福新东路
金晖新村
双坂(晋安区医院)
连潘
象园(长乐路口)
象园头
南公园
安淡
洋头口
公交集团公司
福建医大
上海新村
上海街道
斗池
小柳路南
乌山桥西
乌山祥屿路口
西禅寺
福大东门
查看详情
336路
高新大道-公交仁德站
高新大道
高新创意
久策大厦
科技一路
创新路高新一路口
创新路西
新洲村
大学城师大东门
乌龙江大道
葛岐村
葛屿村
金山公交中心停车场
浦上建新南路口
浦上大道
浦上乐都汇
仓山万达广场
尤溪洲桥头
港头[闽江大道]
联建新苑
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东(白马路)
白马河
上海新村
福建医大
公交集团公司
茶亭(附一医院)
公交仁德站
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别