8684公交App,实时公交随时看
打开App
鄂州公交
· 鄂州
附近
查询
鄂州公交
水泥厂学校
鄂州公交车站几号车到?经过鄂州站的公交线路共6条,包括1路、1路(蒲团线)、7路等,在此站乘车可前往 富坤时装、蒲团乡集镇、鄂州中专等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
1路
武汉东广场-富坤时装
武汉东广场
武汉东
驰恒之城小区北
澜庭国际小区
华森中学
东方名居小区
东升花园小区
熊家沟路口
滨江花园小区
恒通花园小区
中石化
保险大楼
老二医院
西山公园南门
鄂钢二号门
落驾坪
鄂钢一号门
鄂钢桥
水泥厂学校
雷山社区
樊口桥东
樊口桥西
市二中
樊口邮局
中冠陶瓷
樊口旭光村
兴欣建材
红枫佳园(方方模具)
富坤时装
查看详情
1路(蒲团线)
武汉东广场-蒲团乡集镇
武汉东广场
武汉东
驰恒之城小区北
澜庭国际小区
华森中学
东方名居小区
东升花园小区
熊家沟路口
滨江花园小区
恒通花园小区
中石化
保险大楼
老二医院
西山公园南门
鄂钢二号门
落驾坪
鄂钢一号门
鄂钢桥
水泥厂学校
雷山社区
樊口桥东
樊口桥西
市二中
樊口邮局
中冠陶瓷
樊口旭光村
兴欣建材
红枫佳园(方方模具)
富坤时装
周屴社区
周屴村
毛家湾
郭垱社区
金家畈
塘口金
蒲团乡集镇
查看详情
7路
钮得社区-鄂州中专
钮得社区
钮墩村(临时站)
兴欣建材
樊口旭光村
樊口邮局
市二中
樊口桥东
雷山社区
水泥厂学校
鄂钢桥
鄂钢一号门
落驾坪
鄂钢二号门
西山公园南门
体育艺术高中
庙鹅岭
飞鹅聚福广场
飞鹅建材市场
市四中
官柳小区
官柳转盘
市中级法院
花园小区
市财政局
观澜花园小区
市广电中心
洋澜湖一号小区
市招商局
祝家湾市场
鄂州高中
洋澜康城小区北
市卫生局
市园林局
公积金中心
吴都春天小区北
市老年大学
东方世纪城小区
鄂州中专
查看详情
16路
杜山镇-杜山镇
杜山镇
旭光中学
新农村
豪威城市广场东
杜山湾
程操小区
吉祥寺
鄂州经济开发区
兴欣建材
樊口旭光村
中冠陶瓷
樊口邮局
市二中
樊口桥西
樊口桥东
雷山社区
水泥厂学校
鄂钢桥
鄂钢一号门
落驾坪
鄂钢二号门
西山公园南门
体育艺术高中
市中心医院
市一中
滨湖桥
古城明珠小区
烟草大楼
电信大楼
武商凤凰路量贩店
恒通花园小区
中石化
保险大楼
吴王公馆
滨江公园
鄂钢医院
小西门
西山公园南门
鄂钢二号门
落驾坪
鄂钢一号门
鄂钢桥
水泥厂学校
雷山社区
樊口桥东
市二中
樊口邮局
中冠陶瓷
樊口旭光村
兴欣建材
鄂州经济开发区
吉祥寺
程操小区
杜山湾
豪威城市广场东
新农村
旭光中学
杜山镇
查看详情
21路
豪威城市广场-豪威城市广场
豪威城市广场
杜山湾
程操小区
吉祥寺
鄂州经济开发区
兴欣建材
樊口旭光村
中冠陶瓷
樊口邮局
市二中
樊口桥西
樊口桥东
雷山社区
水泥厂学校
鄂钢桥
鄂钢一号门
落驾坪
鄂钢二号门
西山公园南门
体育艺术高中
庙鹅岭
鄂钢四号门
水果市场
五里墩
邵家大湾
和馨居小区
石山中学
鄂城区法院
市气象局
李家下湾
洋澜小学
祝家湾
丰润园小区
世纪名苑小区
市民中心(电力新村小区)
南浦虹桥北
邱家咀市场
古城明珠
武商文星店
市一中
市六中
官柳小区
飞鹅建材市场
飞鹅聚福广场
庙鹅岭
就业培训中心
西山公园南门
鄂钢二号门
落驾坪
鄂钢一号门
鄂钢桥
水泥厂学校
雷山社区
樊口桥东
市二中
樊口邮局
中冠陶瓷
樊口旭光村
兴欣建材
鄂州经济开发区
吉祥寺
程操小区
杜山湾
豪威城市广场
查看详情
27路
得胜-得胜
得胜
盛世药业
薛家沟
樊口电排站小区
大闸社区
雷山一坊
樊口桥东
雷山社区
水泥厂学校
鄂钢桥
鄂钢一号门
落驾坪
鄂钢二号门
西山公园南门
体育艺术高中
市中心医院
市一中
滨湖桥转盘(临时站)
滨湖桥
古城明珠小区
烟草大楼
电信大楼
武商凤凰路量贩店
恒通花园小区
中石化
保险大楼
吴王公馆
滨江公园(孙权广场)
鄂钢医院
小西门
西山公园南门
鄂钢二号门
落驾坪
鄂钢一号门
鄂钢桥
水泥厂学校
雷山社区
樊口桥东
雷山一坊
大闸社区
樊口电排站小区
薛家沟(民生桥)
长堤路
左家湾
吏家墩
得胜
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别