8684公交App,实时公交随时看
打开App
澳门公交
· 澳门
附近
查询
澳门公交
永華街
澳门公交车站几号车到?经过澳门站的公交线路共5条,包括7路線、10B路線、18路線等,在此站乘车可前往 城市日大馬路/波爾圖街、、牧場街總站等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
7路線
東方明珠街總站-城市日大馬路/波爾圖街
東方明珠街總站
勞動節街/裕華
永華街
永康街/麗華
俾利喇/望德樓
望賢樓
聖方濟各老人院
亞利鴉架街
歸僑總會
沙嘉都喇街
塔石廣場
水坑尾/方圓廣場
中區/殷皇子馬路
約翰四世大馬路
葡京酒店
城市日大馬路/波爾圖街
查看详情
10B路線
馬場大馬路-馬場大馬路
馬場大馬路
祐漢街市
永康街/麗華
福泰工業大廈
勞動節大馬路
東北大馬路/廣華
東北大馬路/東華
慕拉士/飛通大廈
漁翁街/勞工事務局
外港碼頭(港澳碼頭)
友誼馬路/行車天橋
金蓮花廣場
廈門街/理工
東方拱門
治安警察局
教育暨青年局
殷皇子馬路
葡京酒店
十月一號前地
北京街/假日酒店
高美士/利澳
理工學院
高美士/馬六甲街停車場(綜藝館)
回力
水塘北角/勞工事務局
東北大馬路/南澳
黑沙環新街/建華
永華街
馬場大馬路
查看详情
18路線
媽閣總站-牧場街總站
媽閣總站
河邊新街/凱泉灣
河邊新街/李道巷
內港客運碼頭
新馬路/大豐
營地大街
草堆街
十月初五街
白鴿巢前地
連勝馬路/鏡湖醫院
連勝馬路
渡船街/俾利喇街
俾利喇/高士德
觀音堂
鮑思高球場
電力公司
東北大馬路/南澳
黑沙環新街/建華
永華街
馬場海邊馬路
牧場街總站
查看详情
18B路線
永定街-媽閣總站
永定街
祐漢街市
勞動節大馬路
東北大馬路/廣華
東北大馬路/東華
新雅馬路/母親會
二龍喉公園
得勝花園
塔石體育館
水坑尾/公共行政大樓
約翰四世大馬路
區華利前地
南灣湖景大馬路
澳門旅遊塔
媽閣總站
查看详情
30路線
青洲坊-青洲坊
青洲坊
李寶椿街
關閘總站
看台街
祐漢街市
永康街/麗華
黑沙環第五街
慕拉士巷
東北大馬路/海濱
東北大馬路/保利達
高勵雅馬路
湖畔公園
泉悅花園
嘉模泳池
氹仔官也街
氹仔中葡小學
黑橋/地堡街
澳門運動場
廣東大馬路/馬會
廣東大馬路/濠尚
氹仔中央公園/哥英布拉街
氹仔電訊
廣東大馬路/濠景
南新花園
華寶花園
花城公園
雍景灣
湖畔大廈(轉乘站)
海灣花園/海城閣
黑沙環新街/南華
黑沙環新街/建華
永華街
中心街
馬場東大馬路
馬場北大馬路
紀念孫中山公園
青洲坊
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别