公交公司:澳门公交
备注:【停靠分流站】
*本路線於「關閘總站」停靠B車道
*本路線於「湖畔大廈」、「青洲坊」停靠C車道。
【服務時間及其班次表】
李賽椿街→氹仔→李寶椿街(循環線)
06:00-10:00:4-8分鐘一班
10:00-15:00:10分鐘一班
15:00-20:00:4-8分鐘一班
20:00-01:10:10分鐘一班
【票價】
在「李賽椿街」起至「高勵雅馬路」上車MOP$4.2;
在「黑沙環新街/南華」起至「驗車中心」上車MOP$3.2。
【備註】颱風襲澳期間,尾班車將改於八號風球懸掛後15分鐘發出。
【本路線公里數】︰25.36公里
【車型】︰大巴 (全綫設有無障礙設施)