公交公司:宜昌公交
备注:本线路自2022年4月9日起缩线至东湖大道,自2022年7月27日起延伸至黄花镇。
标注有(BRT)的车站可实现双向免费换乘。配车15台。2022年12月19日起执行此首末班时间。
8684公交App,实时公交随时看
东湖大道6:00-19:00
黄花镇6:40-19:40
票价2元 宜昌公交IC卡8折 交联卡、银联卡、宜知行、支付宝、云闪付、翼支付有效
大巴资讯
全国热门线路
公交公司:宜昌公交
备注:本线路自2022年4月9日起缩线至东湖大道,自2022年7月27日起延伸至黄花镇。
标注有(BRT)的车站可实现双向免费换乘。配车15台。2022年12月19日起执行此首末班时间。
长按识别