公交公司:孝感公交
备注:1、分段计费,同区间2元,跨区间3元,刷公交卡2.70元(不分区间)。过远大3元。
2、采用坐标法命名公交站点,完整公交站名=站台所在道路名+站台名。
3、站台名=与站台所在道路临近相交的路名。例如:乾坤大道与香澳路交汇处附近的“乾坤大道香澳路”站=乾坤大道(站台所在道路)+香澳路(站台名)。以区分“槐荫大道香澳路”站。
4、另,站台名=站台附近标志建筑名(或历史地名)。如“董永路东站”=董永路(站台所在道路)+东站(标志建筑作站名),以区分“孝汉大道东站”、“天仙北路东站”。
5、线路各信息若有变化,详询当班司机。服务电话:2322322,2835166。