公交公司:厦门公交
备注:第一码头→开禾路口→思北路口→东渡→商检→内林→内茂→杏北六里→灵玲马戏城→集美市民广场→莲花新城→厦门工学院南门2→老院子景区→工商旅游学校→厦门北站
8684公交App,实时公交随时看
厦门北站 06:00-21:30
第一码头 06:55-22:40
常规公交:一票制2元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
大巴资讯
全国热门线路
公交公司:厦门公交
备注:第一码头→开禾路口→思北路口→东渡→商检→内林→内茂→杏北六里→灵玲马戏城→集美市民广场→莲花新城→厦门工学院南门2→老院子景区→工商旅游学校→厦门北站
长按识别