8684公交App,实时公交随时看
打开App
温州公交
· 温州
附近
查询
温州公交
温州大学南校区东
温州公交车站几号车到?经过温州站的公交线路共5条,包括B111(原38路)、40路、52路等,在此站乘车可前往 高教园区首末站、府东家园南、火车南站公交枢纽。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
B111(原38路)
西站-高教园区首末站
西站
妙果寺
松台广场
沧河巷
信河街
信河街口BRT
市中心医院解放街口BRT
环城东路口BRT
东明路口BRT
十八家支路口BRT
江滨西路口BRT
学院大厦
桃源居
坝接桥
上新桥
横渎桥
市规划展示中心
锦江湾
锦江家园
站前东小区农贸市场
划龙新村
站前东小区(西)
火车温州站
汽车南站
瓯江大厦
月落垟
东垟
梧田河庄
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡北
上蔡南
白象后
白象东
南白象街道办事处
鹅颈头
温州商学院
温州大学南校区
睦州垟
高教园区派出所
温州大学南校区东
温州职业技术学院
温州大学北校区
温州大学溯初学区
高教园区首末站
查看详情
40路
黄龙九区-高教园区首末站
黄龙九区
黄龙教育新村
康兴路黄龙六区
康兴路黄龙四区
温州第二高级中学
凌云路
瓯浦垟
双乐住宅区北
上桥
下桥北
新桥头
兴海路东
花坦头
雪山路
雪山公寓
清明桥
杏花路
水心邮政支局
垟头下
马鞍池大厦
马鞍池公园
蒲鞋市
附二医本部
双井头
文化广场
华夏银行下吕浦
温迪锦园
南浦八区
南浦二区
南浦小学南校区
王子花苑
瓯江大厦
月落垟
东垟
梧田河庄
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡北
上蔡南
白象后
白象东
南白象街道办事处
鹅颈头
温州商学院
温州大学南校区
睦州垟
高教园区派出所
温州大学南校区东
高教园区首末站
查看详情
52路
新城客运站首末站-高教园区首末站
新城客运站首末站
财税大楼
府东路
物华天宝
浙江工贸学院
市青少年活动中心西
府东家园南
上陡门
航标路
洪殿
黎明立交桥北
蒋家桥
学院大厦
双井头
附二医本部
蒲鞋市
山后
白鹿洲公园
市体育中心南
华夏银行下吕浦
温迪锦园
南浦八区
南浦三区
南浦九区
王子花苑
瓯江大厦
月落垟
东垟
梧田河庄
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡北
上蔡南
白象后
白象东
南白象街道办事处
鹅颈头
温州商学院
温州大学南校区
睦州垟
高教园区派出所
温州大学南校区东
温州职业技术学院
温州大学北校区
温州大学溯初学区
高教园区首末站
查看详情
54路
高教园区首末站-府东家园南
高教园区首末站
温州大学溯初学区
温州大学北校区
温州职业技术学院
高教园区派出所
睦州垟
温州大学南校区
温州商学院
鹅颈头
南白象街道办事处
白象东
白象后
上蔡南
上蔡北
三垟湿地西
温州中学
老殿后
站南小区
林村南
汤家桥路南
铂金家园
吕家岸新屯
旺增河
景绣湾
双车路
鸿基花园
家景花园
国际花园
前景佳园
市交运集团
汤家桥
温州广播电视中心
新城站
物华天宝
浙江工贸学院
市青少年活动中心西
府东家园南
查看详情
83路
高教园区首末站-火车南站公交枢纽
高教园区首末站
温州大学溯初学区
温州大学北校区
温州职业技术学院
高教园区派出所
睦州垟
温州大学南校区
温州商学院
鹅颈头
白象西
金安路
金竹南
金竹北
东庄
慈湖南村
慈湖北村
南堡
沙门
底沙门
高翔
东风
瓯海大道半塘街
瓯海区行政中心南
瓯海公安分局
玕南锦园
吕家降
古岸头
火车南站广场
火车南站公交枢纽
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别