8684公交App,实时公交随时看
打开App
太原公交
· 太原
附近
查询
太原公交
市中心医院
太原公交车站几号车到?经过太原站的公交线路共4条,包括610路、820支路、820路等,在此站乘车可前往 学府街西口、翠鑫苑、新赵路等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
610路
胜利桥东(北沙河北沿岸)-学府街西口
胜利桥东(北沙河北沿岸)
北大街新建路口
北大街绿柳巷口
大北门(地铁大北门站)
市中心医院
解放路城坊街口
解放路东缉虎营口(地铁辑虎营站)
解放路府西街口(地铁府西街站)
解放路钟楼街口
解放路开化寺街口(地铁开化寺街站)
大南门(地铁大南门站)
山大一院
体育馆(地铁体育馆站)
解放南路南内环街口
长治路南内环街口(地铁南内环站)
长治路王村北街口
长治路王村南街口(地铁王村南街站)
长治路永康街口
长治路亲贤北街口
长治路长风街口(地铁长风街站)
长治路八一街口
长治路学府街口(地铁学府街站)
长治路创业街口
长治路振兴街口
南中环长治路口(地铁南中环站)
南中环产业路口
南中环平阳路口
学府街西口
查看详情
820支路
松庄停车场(朝阳街)-翠鑫苑
松庄停车场(朝阳街)
朝阳街经园路口
东中环朝阳街口
迎泽大街东中环口
迎泽大街新郝庄新开路口
火车站(迎泽大街)
广场(迎泽大街)
五一广场北
五一路桥头街口(宁化府益源庆醋业)
五一路小学
工人报社(山大二院)
新民中街
东缉虎营
解放路东缉虎营口(地铁辑虎营站)
解放路城坊街口
市中心医院
大北门(地铁大北门站)
解放路上官东巷口
胜利街解放北路口
工具厂
胜利街新建路口
程家村
太钢程南小区
五十五中
林场
森林公园
翠鑫苑
查看详情
820路
松庄停车场(X247)-新赵路
松庄停车场(X247)
南沙河东中环口
双塔北路永祚西街口
双塔北路郝庄正街口
新郝庄
火车站(迎泽大街)
广场(迎泽大街)
五一广场北
五一路桥头街口(宁化府益源庆醋业)
五一路小学
工人报社(山大二院)
新民中街
东缉虎营
解放路东缉虎营口(地铁辑虎营站)
解放路城坊街口
市中心医院
大北门(地铁大北门站)
解放路上官东巷口
胜利街解放北路口
工具厂
胜利街新建路口
程家村
太钢程南小区
五十五中
林场
古城
钢企公司
赵庄南
赵庄
新村
新赵路
查看详情
829路
七府坟-火车站(东安路)
七府坟
南窊
丈子头街西口
白桦苑
中涧河
动物园
五一路涧河路口
北中环五一路口
北中环享堂西街口
解放北路北中环口
解放北路华苑二巷口(地铁胜利街站)
解放路胜利街口
大北门(地铁大北门站)
市中心医院
城坊东街
坝陵南街北肖墙口
省军区
小东门街新开南巷口
建设北路小学
建设北路大东关街口
建设北路白龙庙街口
建设北路五龙口街口
火车站(东安路)
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别