8684公交App,实时公交随时看
打开App
太原公交
· 太原
附近
查询
太原公交
卧龙山公墓招呼站
太原公交车站几号车到?经过太原站的公交线路共2条,包括309路、833路,在此站乘车可前往 杨家井、。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
309路
胜利桥东(北大街桥头)-杨家井
胜利桥东(北大街桥头)
北大街新建路口
北大街绿柳巷口
大北门(地铁大北门站)
解放北路上关东巷口
解放北路胜利街口
解放北路华苑二巷口(地铁胜利街站)
解放北路北中环口
涧河(地铁涧河站)
北宫
尖草坪(地铁尖草坪站)
太钢东门
恒山路建工街口
恒山路文明街口
五十九中
光社
新兰路新城南大街口
太原工业学院
新兰路迎新北三巷口
新华化工厂
南寨村新区
南寨村
兴安化工厂
南寨公园管理处招呼站
新兰路大同路口
北下温东招呼站
北下温
向阳店
向阳店北
新龙盛装饰城
南翟村
轨枕厂宿舍
轨枕厂
柏板南
镇城村
镇城村北
卧龙山公墓招呼站
西关口
东关口
小杨家井
杨家井
查看详情
833路
胜利桥东(北大街桥头)-杨家井
胜利桥东(北大街桥头)
胜利桥西
兴华街九丰路口
兴华街文兴路口
兴华街千峰北路口
西宫
晋机
和平北路北中环街口
和平北路北排洪渠口(天美杉杉奥莱)
和平北路三给街口
和平北路选煤街口
摄乐村
营村
芮城
金桥西街和平北路口
金桥西街
多福路希望西街口
多福广场
柴村
柴化路亨通北路口
杨家村(柴西公路)
西张村(柴西公路)
呼延村(柴西公路)
呼延村招呼站(柴西公路)
柴西路滨河东路口
西村
国科大南街康西路口
傅山园西路国科大南街口
晋创谷(晋创谷)
国科大太原能源材料学院
太原市卫生学校(中北高新区校区)
康西路国科大北街口
镇城村
镇城村北
卧龙山公墓招呼站
西关口
东关口
小杨家井
杨家井
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别