8684公交App,实时公交随时看
打开App
太原公交
· 太原
附近
查询
太原公交
开化寺街
太原公交车站几号车到?经过太原站的公交线路共3条,包括51路、808路、地铁2号线,在此站乘车可前往 开化寺街、长风街建设南路口、西桥。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
51路
火车南站(西广场B3站台)-开化寺街
火车南站(西广场B3站台)
财经大学(南中环街)
北张小区
体育路南中环街口
体育路科技街口
体育路许坦西街口
体育路学府街口
学府公园
亲贤苑
体育路坞城北街口
体育路长风街口
体育路亲贤北街口
省体育场
体育路王村南街口
体育路南内环街口
解放南路菜园街口
体育馆(地铁体育馆站)
山大一院
少年宫
大南门(地铁大南门站)
开化寺街
查看详情
808路
九丰路车场-长风街建设南路口
九丰路车场
城市学院
胜利桥西
胜利桥东(北大街桥头)
金刚堰路北大街口
金刚堰路柳溪街口
金刚堰路旱西关街口
桃园北路府西街口
桃园北路桃园三巷口
桃园北路桃园四巷口
十五中
水西门
开化寺街
柳南
青年路口
广场(并州北路)
并州北路青年东街口
并州北路并州东街口
山西报社
省人民医院
建设南路双塔寺街口
建设南路南内环街口
建设南路南十方街口
建设南路狄村街口(省针灸医院)
建设南路亲贤北街口
长风街建设南路口
查看详情
地铁2号线
尖草坪-西桥
尖草坪
涧河
胜利街
大北门
缉虎营
府西街
开化寺街
大南门
体育馆
南内环
王村南街
长风街
学府街
南中环
晋阳街
龙兴街
龙城公园
嘉节
电子西街
康宁街
通达街
西桥
查看详情
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
关闭
长按识别