8684公交App,实时公交随时看
打开App
台北公交
· 台北
附近
查询
台北公交
忠孝路口
台北公交车站几号车到?经过台北站的公交线路共6条,包括39路、221路、232路等,在此站乘车可前往 臺北車站(忠孝)、松山前站(松山)、成功中學(林森)等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
39路
家樂福-臺北車站(忠孝)
家樂福
分子尾
碧華寺
慈福派出所
美美新村
徐匯中學
幸福戲院
建和新村
捷運三和國中站
格致中學(自強路)
永德里
厚德國小
忠孝路口
介壽市場
龍門路口
三安里
長壽西街口
三重客運
正義重新路口
天台廣場
大同路口
中正南路
重安街口
臺北車站(鄭州)
行政院
臺北車站(忠孝)
查看详情
221路
蘆洲二站-臺北車站(忠孝)
蘆洲二站
忠義國小
柳堤公園
中原公園
長榮中原路口
長榮光明路口
永平市場
長榮路
捷運蘆洲站
仁愛國小
仁愛街口
客運城
樓厝
佳佳幼稚園
玉清宮
大慶社區
鷺江國小(民族)
鷺江國小(三民)
溪墘
捷運徐匯中學站
徐匯中學
幸福戲院
建和新村
捷運三和國中站
格致中學(自強路)
永德里
厚德國小
忠孝路口
介壽市場
龍門路口
三安里
長壽西街口
三重客運
正義重新路口
三重郵局
光興國小
正義南路底
天后宮
福德南路
捷運民權西路站
台泥大樓(馬偕醫院)
國賓飯店
中山市場
行政院
臺北車站(忠孝)
查看详情
232路
蘆洲總站-松山前站(松山)
蘆洲總站
捷運蘆洲站
長榮路
永平市場
永樂街
長安街
成功國小
永康公園
長安街一
忠義廟
延平里
九芎街
九芎廟
九芎街口
和平路口
蘆洲監理站
蘆洲派出所
溪墘
捷運徐匯中學站
徐匯中學
幸福戲院
義天宮
永福街口
力行路
忠孝路
忠孝路口
果菜市場
新北大道路口
三重稅捐分處
菜寮(重陽路)
重陽路口
重新大橋
西門國小(臺大醫院北護分院)
祖師廟(貴陽)
貴陽街
捷運西門站
寶慶路
博愛路
臺北郵局
臺北車站(忠孝)
捷運善導寺站
審計部
忠孝國小
臺北科技大學(忠孝)
正義郵局
懷生國中
捷運忠孝復興站
頂好市場
捷運忠孝敦化站
阿波羅大廈
觀光局
捷運國父紀念館站
聯合報
捷運市政府站
市立工農
捷運永春站
永春里
永吉國小
永春國小
松山前站(松山)
查看详情
265路(經中央路)
土城站-成功中學(林森)
土城站
大同工廠
日新里
貨饒里
中央路
南雅站
亞東技術學院
信義路口
郵局
壽德新村
重慶國中
重慶忠孝路口
忠孝路口
中興醫院
福星里
鄉雲里
後站商圈
介壽公園
民權路口
新北市政府(新府路)
板橋公車站
新北市政府(中山路)
中山漢生路口
中山路口
正隆廣場
自來水公司
長壽里
埔墘
埔墘派出所
光復橋
西園路二段
華江高中(西園)
西園29服飾基地
大理服飾
捷運龍山寺站
龍山國中
小南門
捷運西門站
中華路北站
臺北車站(忠孝)
捷運善導寺站
成功中學(林森)
查看详情
265路(經明德路)
土城站-成功中學(林森)
土城站
學士路口
捷運海山站
明德路二段
明德路
日新里
貨饒里
中央路
南雅站
亞東技術學院
信義路口
郵局
壽德新村
重慶國中
重慶忠孝路口
忠孝路口
中興醫院
福星里
鄉雲里
後站商圈
介壽公園
民權路口
新北市政府(新府路)
板橋公車站
新北市政府(中山路)
中山漢生路口
中山路口
正隆廣場
自來水公司
長壽里
埔墘
埔墘派出所
光復橋
西園路二段
華江高中(西園)
西園29服飾基地
大理服飾
捷運龍山寺站
龍山國中
小南門
捷運西門站
中華路北站
臺北車站(忠孝)
捷運善導寺站
成功中學(林森)
查看详情
265路(區間)
壽德新村-捷運善導寺站
壽德新村
重慶國中
重慶忠孝路口
忠孝路口
中興醫院
福星里
鄉雲里
後站商圈
民族區運路口
電信訓練所
漢民路口
漢民路口
海山國小
海山中學
漢生路
中山漢生路口
西安里
埔墘國小
埔墘
埔墘派出所
光復橋
西園路二段
華江高中(西園)
西園29服飾基地
大理服飾
捷運龍山寺站
龍山國中
小南門
捷運西門站
中華路北站
臺北車站(忠孝)
捷運善導寺站
查看详情
大巴资讯
更多>>
合作共赢丨86巴士、海格客车、招商旅运三方联手,打造“数智化”出行新时代
合作共赢丨86巴士、宇通客车、招商旅运签署三方战略合作协议
喜报丨零加零科技获得发明专利一项!
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
关闭
长按识别