公交公司:苏州公交
备注:●发车时间(仅供参考,2022年11月5日起调整为定时班车):
苏州乐园森林世界东:08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:15
新区一中科技城校区南:08:45 09:45 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:30
●为方便市民出行,2021年9月1日起,公交387路调整,走向由:馀杭桥路、王宴岭路、阳山南回车场,调整为:馀杭桥路、王宴岭路、新区一中科技城校区南(反向为王宴岭路、兰风寺路、马涧路、馀杭桥路),增加停靠:新区一中科技城校区南(南侧)。调整后苏州乐园森林世界东首末班时间为8:30-17:30,上学期间周一至周六增加6:15、6:25班次,新区一中科技城校区南首末班时间为8:45-17:30,发车间隔为15-25分钟
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号