公交公司:三明公交
备注:火车站上车自【三元邮政】开始计算收费路程和购票,【三元邮政】只上不下。
18:00后,除末班车外的班次不停靠【火车站】。
本线路有人售票与无人售票混合发班,无人售票车车头牌有相应提示,无人售票车不设找兑。
分段点:三明学院南、荆西。
起步1元,每跨1个分段点加收0.5元,最高2元。
8684公交App,实时公交随时看
大巴资讯
全国热门线路
公交公司:三明公交
备注:火车站上车自【三元邮政】开始计算收费路程和购票,【三元邮政】只上不下。
18:00后,除末班车外的班次不停靠【火车站】。
本线路有人售票与无人售票混合发班,无人售票车车头牌有相应提示,无人售票车不设找兑。
分段点:三明学院南、荆西。
起步1元,每跨1个分段点加收0.5元,最高2元。
长按识别