8684公交App,实时公交随时看
打开App
莆田公交
· 莆田
附近
查询
莆田公交
D01路
市公交东站08:30-15:00
龟山寺09:40-16:00
全程9元
本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
去程
返程
纠错
1
市公交东站
2
中国联通
3
莆仙大剧院
4
莆田九中
5
市建设局(荔园小区)
6
莆田学院附属医院(东圳路)
7
邮政大楼
8
东圳路口
9
市广电中心(东圳路)
10
市中医医院(东圳路)
11
莆田医学院
12
市检察院
13
延寿山庄
14
虎歧头
15
东圳水库管理局
16
松峰村(东)
17
楼梯前
18
林桥村
19
朱坑村
20
下坪洋
21
曾坪坪
22
龟山寺
1
龟山寺
2
曾坪坪
3
下坪洋
4
朱坑村
5
林桥村
6
楼梯前
7
松峰村(东)
8
东圳水库管理局
9
虎歧头
10
延寿山庄
11
莆田医学院
12
市中医医院(东圳路)
13
市广电中心(东圳路)
14
东圳路口
15
莆田移动通信公司
16
莆田学院附属医院(东圳路)
17
市建设局(荔园小区)
18
莆田九中
19
市体育中心(延寿路)
20
莆仙大剧院
21
中国联通
22
市公交东站
※ 本查询结果仅供参考,具体信息以实际为准。
莆田D01路公交车路线图
方向切换
展开地图
D01路公交车是莆田公交市郊线路,从市公交东站站出发,到达龟山寺站,共途经22个站点。前往中国联通站、莆仙大剧院站、莆田九中站等站点的乘客均可搭乘莆田D01路公交车。
其他D开头的莆田公交车
更多>>
D01路
D08路
大巴资讯
更多>>
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
年会包车就找86巴士,让您的年终盛典更安心!
全国热门线路
申崇一线公交车路线
484路公交车路线
26路公交车路线
64路公交车路线
28路公交车路线
387路公交车路线
723路公交车路线
646路公交车路线
490路公交车路线
51路公交车路线
关闭
公交公司:
莆田公交
备注:
暂无
长按识别
安全验证
看不清,换一个
确定
打开8684公交APP
即可提交纠错信息
1
打开8684公交app,查询线路:D01路
2
进入线路,点击右下角“线路纠错”,提交纠错信息
立即下载