8684公交App,实时公交随时看
打开App
莆田公交
· 莆田
附近
查询
莆田公交
316路
埭头公交站07:00-15:25
炉厝07:40-16:00
全程元
本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
去程
返程
纠错
1
埭头公交站
2
埭头镇政府
3
湖东
4
温李(天云洞)
5
前井(东坡路口)
6
石塔
7
长岭[埭头]
8
樟林[旧路]
9
西山路口
10
翁厝村
11
港南路口
12
横坝
13
炉厝
1
炉厝
2
横坝
3
港南路口
4
翁厝村
5
西山路口
6
樟林[旧路]
7
长岭[埭头]
8
石塔
9
前井(东坡路口)
10
温李(天云洞)
11
湖东
12
埭头镇政府
13
埭头公交站
※ 本查询结果仅供参考,具体信息以实际为准。
莆田316路公交车路线图
方向切换
展开地图
316路公交车是莆田公交市郊线路,从埭头公交站站出发,到达炉厝站,共途经13个站点。前往埭头镇政府站、湖东站、温李(天云洞)站等站点的乘客均可搭乘莆田316路公交车。
其他3开头的莆田公交车
更多>>
3路
36路
301路
303路
305路
306路
308路
309路
310路
311路
312路
大巴资讯
更多>>
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
全国热门线路
102路公交车路线
36路公交车路线
62路公交车路线
南南线公交车路线
32路公交车路线
26路公交车路线
972路公交车路线
75路公交车路线
493路公交车路线
603路公交车路线
关闭
公交公司:
莆田公交
备注:
暂无
长按识别
安全验证
看不清,换一个
确定
打开8684公交APP
即可提交纠错信息
1
打开8684公交app,查询线路:316路
2
进入线路,点击右下角“线路纠错”,提交纠错信息
立即下载