公交公司:南京公交
备注:为方便市民公交出行,自2023年9月20日起,新辟智享公交Z01路。具体如下:
该新辟线路由江宁开发区站始发,经胜太路、挹淮街、(董村路)、(临淮街)、胜利路、(←临淮街)、(←董村路)、(←挹淮街)、(←胜利路)、双龙大道至河定桥南。
该线路沿途停靠站点:江宁开发区、胜太西路·利源路、湖滨公寓、(董村路)、(临淮街)、(胜利路)、(←胜利路)、(←临淮街)、(←董村路)、胜利路·双龙大道、河定桥南。
其中董村路、临淮街、胜利路部分路段为响应路段;“董村路”、“临淮街”、“胜利路”站为响应站点。
服务时间:江宁开发区7:00-21:00 河定桥南 7:15-21:15。实行无人售票。IC卡通用。票价2元。