8684公交App,实时公交随时看
打开App
昆明公交
· 昆明
附近
查询
昆明公交
海源北路西口
昆明公交车站几号车到?经过昆明站的公交线路共6条,包括K13路、70路、81路等,在此站乘车可前往 南屏街西口、西南林业大学、鲜花大道路口等多个地方。8684公交网祝您旅途愉快!
途经线路
K13路
海源寺车场-南屏街西口
海源寺车场
海源寺(西三环西)
海源北路西口
丽阳星城小区(海源北路)
商院路口(科高路)
科开路口(科高路)
海源北路口(科开路)
科开路口(科园路)
科新路口(科园路)
科园路口(科发路)
科发路口(昌源北路)
滇缅大道路口(昌源北路)
假日城市小区(昌源中路)
科锦路
高新区车场
洪家营
科医路口(洪源路)
二环西路口(科医路)
省社科联
丰宁小区
西园路口(茭菱路)
茭菱路
环城西路口(茭菱路)
茭菱路口(环城西路)
潘家湾(人民西路)
潘家湾地铁站(小西门)
小西门(东风西路)
艺术剧院
南屏街西口
查看详情
70路
海源寺车场-西南林业大学
海源寺车场
海源寺(西三环西)
海源北路西口
丽阳星城小区(海源北路)
商院路口(海源北路)
傲云峰小区(海源北路)
科新路口(海源北路)
高新区管委会
新光巷口(科高路)
小屯立交桥西口
黄土坡立交桥北口
黄土坡
普吉路口(滇缅大道)
金鼎园
虹山新村
阳光果香小区(学府路)
冶金学校
理工大学北门(学府路)
教场路口(学府路)
莲花宾馆
小菜园立交桥西口
油管桥
环城北路
席子营(环城东路)
理工大学新迎校区
白龙路
新迎路口(白龙路)
昆明德韩口腔医院(白龙路)
佳园小区(白龙路)
白龙村
西南林业大学
查看详情
81路
海源寺车场-鲜花大道路口
海源寺车场
海源寺(西三环西)
海源北路西口
丽阳星城小区(海源北路)
商院路口(海源北路)
傲云峰小区(海源北路)
科新路口(海源北路)
科发路口(海源北路)
国际花园(海源北路)
澳霖公寓(海源中路)
海源中路
海源中路南
西一中
海源南路北
兴苑路口
新发小区(海源南路)
小河埂
西三环路口(碧鸡路)
苏家村(碧鸡路)
碧鸡路口(大渔路)
鲜花大道路口
查看详情
83路
海源寺车场-昆明站(北京路)
海源寺车场
海源寺(西三环西)
海源北路西口
丽阳星城小区(海源北路)
商院路口(海源北路)
傲云峰小区(海源北路)
科新路口(海源北路)
科发路口(海源北路)
国际花园(海源北路)
黄土坡立交桥西口
黄土坡
普吉路口(滇缅大道)
金鼎园
虹山新村
阳光果香小区(学府路)
冶金学校
理工大学北门(学府路)
教场路口(学府路)
莲花宾馆
小菜园立交桥西口
鼓楼路
圆通山
青年路
交三桥(北京路)
东风广场(北京路)
塘子巷(北京路)
和平村
环城南路口(北京路)
昆明站(北京路)
查看详情
85路
海源寺车场-联盟路
海源寺车场
海源寺(西三环西)
海源北路西口
丽阳星城小区(海源北路)
商院路口(科高路)
科开路口(科高路)
水逸康桥小区(科高路)
高新区管委会
新光巷口(科高路)
科高路口(科发路)
国际花园(海源北路)
澳霖公寓(海源中路)
海源中路
洪源路口(科医路)
二环西路口(科医路)
省社科联
丰宁小区
西园路口(茭菱路)
春晖小区
昆医附二院
西站
师范大学
园西路口(北门街)
丁字坡
圆通街口(北门街)
圆通街
穿心鼓楼(北京路)
火车北站(北京路)
北京路口(联盟路)
联盟路
查看详情
127路
海源寺车场-商汇路
海源寺车场
海源寺(西三环西)
海源北路西口
丽阳星城小区(海源北路)
海源北路口(慧谷路)
海屯路口(慧谷路)
慧谷路口(海屯路)
龙院新村
商院路口(海屯路)
金川路口(海屯路)
沙河路口(海屯路)
大塘子
小屯
黄土坡立交桥北口
黄土坡
普吉路口(滇缅大道)
麻园
虹山南路口(滇缅大道)
西站
潘家湾(西昌路)
篆塘(昆医附一院)
弥勒寺(西昌路)
工人新村(西昌路)
西岳庙
豆腐营
洒金巷口(海埂路)
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
日新路口(润城第二大道)
前卫营
大庄村
商汇路
查看详情
大巴资讯
更多>>
天趣集团携手海青会举办首届青年新媒体科技高峰会
广交会2024年举办地点
合作共赢丨86巴士平台与九州车队携手开展翡翠绿洲楼巴项目
广交会租车丨86包车平台助力广交会
坚守初心,砥砺前行丨天趣集团乔迁新址
有这么一群人丨86感恩有你,回馈以礼
请查收!您的86巴士2023年度乘车报告已生成
86巴士悦禧花园时刻表、线路、站点
86巴士广州北站大巴时刻表、线路、站点
86巴士万科东荟城大巴时刻表、线路、站点
关闭
长按识别