公交公司:昆明公交
备注:C136路北部客运站站位不变,同时另一端不再前往云桥村,以长水新村为终点站。本线分段计价2-9元,全程用时约2小时。C136路7点-9点、15点-18点间隔60分钟,9点-15点间隔120分钟,目前线路可以刷普通卡和扫乘车码,卡机已经调整为1元1次,请向司机询问到下车站所需费用及需要刷几次卡。同时在部分路段实行响应式停靠,上车记得招手,下车请提前告知司机。
8684公交App,实时公交随时看
大巴资讯
全国热门线路
公交公司:昆明公交
备注:C136路北部客运站站位不变,同时另一端不再前往云桥村,以长水新村为终点站。本线分段计价2-9元,全程用时约2小时。C136路7点-9点、15点-18点间隔60分钟,9点-15点间隔120分钟,目前线路可以刷普通卡和扫乘车码,卡机已经调整为1元1次,请向司机询问到下车站所需费用及需要刷几次卡。同时在部分路段实行响应式停靠,上车记得招手,下车请提前告知司机。
长按识别